2016-04-20T11:10:54+10:00 2016-04-20T11:10:54+10:00

Вячеслав Москаев не явился на заседание, а отправился в отпуск

Прокуратура рекомендует расторгнуть договоры об аренде в добровольном порядке

20 апреля 2016, 11:10
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Вячеслав Москаев не явился на заседание, а отправился в отпуск

Накануне, 19 апреля, в Приморье прошло первое в этом году заседание комиссии по противодействию коррупции. В ходе него прокуратура озвучила результаты проверки администрации Большого Камня на предмет нарушений антикоррупционного законодательства.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Приморья Василий Скорик отметил, что проверку проводили по обращению гражданина. В ходе нее были выявлены нарушения законодательства при проведении администрацией Большого Камня аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков.

Василий Скорик, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Приморья:

"...Проверка показала, что исполняющий обязанности главы Большого Камня Вячеслав Москаев для получения в аренду земельных участков под жилищное строительство в нарушении установленным законодательством порядка организовал проведение трех аукционов, в которых он принял личное участие. Эти факты указывают на умышленное создание конфликта интересов и использование должностных полномочий в личных целях..."

Он добавил, что сейчас органы следственного комитета проводят процессуальную проверку.

Василий Скорик:

- Прокуратурой Большого Камня представлено заявление в суд о признании аукционов и заключенного договора аренды объединенного земельного участка незаконным.

Прокурор Приморья Сергей Бессчасный отметил, что исполняющего обязанности главы Большого Камня Вячеслава приглашали на заседание комиссии, но он не явился, так как с 12 апреля он находится в отпуске.

Комиссия по противодействию коррупции Приморья рекомендовала направить все материалы в Думу и Администрацию Большого Камня, а Вячеславу Москаеву – расторгнуть договоры в добровольном порядке и отказаться от земельных участков.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил членам комиссии держать этот вопрос на особом контроле.

Владимир Миклушевкий, губернатор Приморского края:

- Комиссия будет работать беспристрастно, невзирая на чины. Не важно, кто будет уличен в коррупции – чиновник краевой администрации или муниципальный служащий. Все одинаково понесут наказание.

Новости партнеров

Образ жизни