2016-10-18T15:44:20+10:00 2016-10-18T15:44:20+10:00

Приморье может задеть страшный тайфун «Сарика»

18 октября он достигнет Китая

18 октября 2016, 15:44

Фото: primpogoda.ru
Фото: primpogoda.ru | Приморье может задеть страшный тайфун «Сарика»

В прошлом месяце на Китай один за другим обрушилось несколько ураганов. Теперь жители юга страны готовятся к приходу тайфуна «Сарика», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода». По информации метеорологической службы, уже сегодня, во вторник, ненастная погода ожидается в провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

«Во Вьетнаме, в центральных районах которого продолжаются наводнения после тропической депрессии «Аэре» и погибли десятки жителей, «Сарика» ожидается 19 октября. Из-за надвигающегося тайфуна в проливе Цюнчжоу с завтрашнего дня будет прекращено транспортное сообщение, а на острове Хайнань приостановлено движение высокоскоростных поездов», — сообщает китайское агентство «Синьхуа».

Кроме того, в Китае и на Филиппинах продолжает «хозяйничать» тайфун «Хайма». Есть вероятность, что в ближайшие дни он усилится до уровня супертайфуна. Власти КНР объявили «желтый» уровень штормового предупреждения и «красный» — опасности волн. Тайфун «Сарика» может стать самым мощным и разрушительным. По словам синоптиков, в некоторых районах Китая может выпасть до 500 мм осадков.

Новости партнеров

Без категории