2016-10-19T13:09:05+10:00 2016-10-19T13:09:05+10:00

Японцы будут чаще приезжать путешествовать в Приморье

Премьер-министр Японии хочет помочь сделать из Владивостока комфортный город

19 октября 2016, 13:09
Ангелина Осипова

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Японцы будут чаще приезжать путешествовать в Приморье

Японское правительство порекомендовало своим гражданам чаще посещать Приморский край и Дальний Восток в своих туристических поездках, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Также руководство Японии посоветовало туристическим фирмам популяризировать поездки на Дальний Восток. Это будет сделано для того, чтобы укреплять экономическое сотрудничество между странами.

Примечательно, что активизация сотрудничества в двусторонних отношениях наметилась после второго Восточного экономического форума, когда премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил президенту России Владимиру Путину совместно превратить Владивосток в современный и комфортный для жизни город.

«Владимир Путин объявил Владивосток свободным портом и желает вернуть ему славу порта международного уровня. Теперь это и моя мечта. Это идеальное место – здесь сохранились и дореволюционные здания, постройки времен СССР и современные конструкции. И все это соседствует с морем и холмами. Позвольте Японии помочь сделать из Владивостока свободный и комфортный город», – обратился он к президенту России.

Особо отметил Абэ перспективы развития морского круизного туризма.

«Я прилетел сюда на самолете, но, конечно, воротами в этот город является порт, и сюда надо приплывать на корабле. Если смотреть на Владивосток с моря, он особенно красив. 100 лет назад один человек написал про Владивосток: "Где есть место красивее…”», – отметил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)