2016-04-20T13:31:36+10:00 2016-04-20T13:31:36+10:00

Прокуратура проверила состояние Рудневского моста во Владивостоке

Последний раз обследование проводили в 2012 году

20 апреля 2016, 13:31
Семен Апасов

 | Прокуратура проверила состояние Рудневского моста во Владивостоке

Прокуратура Владивостока, специалисты дорожного надзора ОГИБДД УМВД России, КГКУ «Примуправтодор» и Управление дорог и благоустройства администрации Владивостока проверили состояние Рудневского моста, расположенного в районе улиц Руднева и Выселковой.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- При визуальном осмотре мостового сооружения зафиксированы многочисленные разрушения асфальтобетонного покрытия, а также сквозные разрушения на железобетонных плитах тротуара. Швы на тротуарных блоках открыты. Выявлены нарушения вертикальности и деформации перильного ограждения длиной более 5 м. В местах крепления перильных стоек имеются разрушения бетона (отмостки), на опорах мостового сооружения - трещины и сколы. Также на асфальтобетонном покрытии мостового сооружения имеются поперечные трещины по деформационным швам.

Последний раз обследование Рудневского моста проводили в 2012 году. При этом дата принятия сооружения в эксплуатацию и проектная нагрузка объекта не установлены из-за отсутствия проектной и исполнительной документации. Прокуратура отмечает, что это мостовое сооружение находится в собственности муниципального образования Владивостока.

Елена Телегина:

- Учитывая данные обстоятельства, по факту неисполнения требований законодательства, связанных в том числе с содержанием искусственных сооружений, проведением категорирования и оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, прокурор города внесено представление главе администрации города Владивостока с требованиями устранить выявленные нарушения в указанной сфере.

Прокурор также вынес представление начальнику ОГИБДД УМВД России по Владивостоку по факту ненадлежащего осуществления государственного дорожного надзора. Прокуратура будет следить за устранением выявленных нарушений.

Новости партнеров

Мультимедиа