2016-10-20T19:50:36+10:00 2016-10-20T19:50:36+10:00

В Приморье таксисты массово нарушают ПДД

Чаще всего они разговаривают по телефону

20 октября 2016, 19:50
Анна Федорова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье таксисты массово нарушают ПДД

В целях выявления нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта сотрудники ГИБДД города Уссурийска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», сообщает PRIMPRESS.

На сегодняшний день в Уссурийске более трех тысяч должностных лиц имеют лицензию на перевозки пассажиров и различных грузов. Водитель, занимающийся данным видом деятельности, должен понимать, что несоблюдение дорожных правил может привести к очень серьезным последствиям, так как во время движения он отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверили организации и физические лица, осуществляющие нелицензируемую деятельность по перевозке пассажиров. Так было выявлено 145 нарушений правил дорожного движения.

Среди наиболее распространенных нарушений - управление транспортным средством без путевого листа, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров (в том числе детей), нарушение правил использования телефона во время движения, управление такси при наличии неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию транспортного средства.

За игнорирование правил по перевозке пассажиров административную ответственность понесут три должностных лица и одно юридическое.

Новости партнеров

Новости (Общество)