2016-10-21T09:44:12+10:00 2016-10-21T09:44:12+10:00

Тигр, гулявший по Владивостоку, съел кота

Возможно, тигр незаконно содержался в частном доме

21 октября 2016, 09:44

Фото: Дэйл Миккел
Фото: Дэйл Миккел | Тигр, гулявший по Владивостоку, съел кота

В ночь с четверга на пятницу сотрудники охотнадзора Приморского края смогли поймать тигра, который два дня разгуливал по Владивостоку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

В ведомство поступил звонок от очевидца, который сказал, что видел дикую кошку в районе бухты Шамора.

«Тигр был обнаружен оперативно с помощью тепловизора, сейчас его жизни ничего не угрожает», - сообщает координатор программ Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Павел Фоменко.

Хищника смогли поймать так, чтобы не нанести ему травм. По словам заместителя директора департамента охотничьего надзора Приморского края, хищник упитанный и здоровый.

«Явно недавно кого- то съел, кота или собаку. Сейчас чувствует себя хорошо», – рассказал Алексей Суровый.

После поимки тигра доставили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Финансовые вопросы содержания хищника взял на себя Центр «Амурский тигр».

По словам специалистов, животное, державшее в страхе весь Владивосток и Артем, - молодой самец. Ему не больше двух лет. Его вес составляет чуть больше 140 килограммов.

 

«Специалистам еще предстоит выяснить, почему тигр вышел к людям. Также необходимо установить, дикий он или же был изъят из дикой природы, содержался в частном секторе и потом сбежал. Сейчас же главное, что сам тигр жив и здоров и не нанес никакого ущерба людям. Это доказывает, что тигры и люди могут жить рядом друг с другом», – сказал директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)