2016-10-21T19:36:23+10:00 2016-10-21T19:36:23+10:00

Приморец больше недели блуждал в тайге без еды

По ночам он укрывался опавшей листвой

21 октября 2016, 19:36

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморец больше недели блуждал в тайге без еды

Полицейские из Хабаровского края больше недели искали пропавшего в тайге приморца, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в дежурную часть поступило сообщение о том, что четыре человека заблудились в лесу на границе Хабаровского края и Амурского района. Полицейские узнали, что четверо приморцев приехали в Хабаровский край в качестве рабочих на сбор урожая кедрового ореха.

В один из дней мужчины решили прогуляться по лесу в поисках других мест для сбора урожая. Они не взяли с собой еду и теплую одежду. Приятели зашли слишком далеко в лес и не смогли выйти.

«Во время блуждания по тайге группа разделилась: трое сборщиков орехов продолжили движение по лесу, в то время как четвертый участник событий, 32-летний житель Приморья, двинулся в другую сторону на послышавшийся ему звук бензопилы».

Три его друга вскоре пришли к реке, двигаясь вдоль которой вышли к людям. Их друг блуждал по тайге еще пятеро суток. Ему пришлось питаться подножным кормом и укрываться на ночь опавшей листвой.

Через несколько дней поисков полицейские нашли мужчину. Сейчас он находится в больнице № 1 им. Сергеева в г. Хабаровске. Его жизни ничего не угрожает.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)