2016-10-21T18:29:25+10:00 2016-10-21T18:29:25+10:00

Ровные дороги Приморья стоят три миллиарда рублей

Тайфун «Лайонрок» разрушил то, что было

21 октября 2016, 18:29
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Ровные дороги Приморья стоят три миллиарда рублей

Чтобы все дороги и мостовые переправы восстановить после тайфуна «Лайонрок», необходимо потратить три миллиарда рублей. Такой вывод сделали приморские парламентарии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края.

На сегодняшний день подсчитана общая сумма ущерба, необходимая на строительство и ремонт 31 моста, дорожной сети, – 3,031 млрд рублей. Согласно поручению заместителя Председателя Правительства РФ, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушко, объекты будут строиться с учетом гидрологических особенностей и очистки русел рек. Об этом на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Сергей Филь.

А депутат Руслан Маноконов обратил внимание на состояние дорожного полотна по маршруту Владивосток - Находка. Он отметил, что избиратели его округа обозначили эту проблему как одну из первостепенных. Галуст Ахоян призвал дорожников контролировать качество и интенсивность ремонта дорог, в том числе в пригороде Владивостока.

«Тайфун «Лайонрок» принес в край большие разрушения. На территории был объявлен режим ЧС федерального уровня. Сегодня продолжаются ремонтно-восстановительные работы. На севере Приморья разрушены практически все мосты. Предстоит очень большая работа. Самое главное, конечно, чтобы люди, пострадавшие от стихии, были обеспечены всем необходимым. Естественно, в бюджете предусмотрены денежные выплаты, многие семьи уже смогли их получить. Мы продолжаем мониторить ситуацию», - отметил Галуст Ахоян.

Новости партнеров

Новости (Экономика)