2016-10-21T17:40:16+10:00 2016-10-21T17:40:16+10:00

Полиция Владивостока подтвердила печальные новости из Приморского океанариума

В данный момент полиция проводит проверку

21 октября 2016, 17:40
Екатерина Свинова

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Полиция Владивостока подтвердила печальные новости из Приморского океанариума

Полиция Владивостока подтвердила факт гибели сивуча в Приморском океанариуме, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе правоохранительных органов сообщили, что ночью 21 октября от одного из сотрудников Приморского океанариума на острове Русском поступало заявление о гибели морского животного.

«Сегодня труп сивуча, найденного в здании океанариума, был направлен на медицинско-ветеринарную экспертизу в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию», - рассказали сотрудники пресс-службы ОМВД по городу Владивостоку.

История с гибелью сивуча Старка так сильно шокировала не только жителей Приморья , но и всей России, что уже сегодня на сайте change.org неким пользователем создана петиция. Она будет направлена «жителям Владивостока, прокуратуре».

Напомним, в Приморском океанариуме на острове Русском был убит сивуч по имени Старк, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на VL.ru.

Труп животного был найден в океанариуме в пятницу утром. Предположительно, ему наносили удары тупым предметом, возможно, молотком.

Факт смерти сивуча официально подтвердила пресс-служба Приморского океанариума. Но было ли это убийство, администрация учреждения комментариев не дает. Труп сивуча был отправлен на экспертизу, которая установит причины смерти морского животного.

По последним данным, ветеринарная экспертиза подтвердила, что животное погибло в результате удара «тупым предметом дробящего типа». Сообщается также, что Старк болел кишечной палочкой и велись разговоры о его продаже.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)