2016-10-22T09:20:49+10:00 2016-10-22T09:20:49+10:00

Тигру, которого поймали во Владивостоке, нашли невесту

Молодого хищника готов забрать один из зоопарков Владивостока

22 октября 2016, 09:20
Никита Фролов

Фото: Фото: kremlin.ru
Фото: Фото: kremlin.ru | Тигру, которого поймали во Владивостоке, нашли невесту

Зоопарк «Чудесный» готов приютить накануне отловленного во Владивостоке тигра, если специалисты Росприроднадзора и эксперты посчитают, что хищника нельзя выпускать в дикую природу.


«Наше желание вполне логичное. В зоопарке проживает тигрица Кристал, которой чуть больше года. К тому же мы на протяжении полугода ищем спонсора на приобретение жениха для нашей тигрицы. И если окажется, что отловленный тигр здоров, но не в состоянии проживать в лесах Приморья, то он может стать отличной парой для нашей девочки», — считает Екатерина Зотова, директор зоопарка.


Кроме того, уже весной на территории «Чудесного» начнут строить новый огромный вольер для Кристал, в котором с легкостью может проживать второй тигр.


«Хочется подчеркнуть, что самец тигра нам нужен не ради наживы или забавы. Наша цель — увеличить популяцию амурского тигра. И мы рассчитываем, что если специалисты посчитают наш зоопарк достойным местом для проживания хищника, то уже через 1,5–2 года у Кристал появится первое потомство тигрят», — уверяет Екатерина.

Напомним, тигр, бродивший по Владивостоку, был найден возле бухты Шамора прошлой ночью. Животное было обнаружено в районе базы отдыха «Рублик».

Первая информация о тигре во Владивостоке появилась утром 19 октября. Тогда он был замечен двумя очевидцами, которые сообщили об увиденном диком животном в полицию. Позже в Сети появилось видео, автор которого отметил, что тигр выглядел грязным, но упитанным. Поисками с применением квадрокоптеров занялись специалисты профильных ведомств, отметившие, что это может быть тот же хищник, что двумя неделями ранее был замечен в Артеме.

 

Новости партнеров

Без категории