2016-10-23T09:20:00+10:00 2016-10-23T09:20:00+10:00

Пойманному во Владивостоке тигру дадут кличку

Идею дать животному имя выдвинул министр природных ресурсов

23 октября 2016, 09:20
Константин Миронов

Фото: Дмитрий Мезенцев
Фото: Дмитрий Мезенцев | Пойманному во Владивостоке тигру дадут кличку

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской предложил дать кличку тигру, которого недавно поймали во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Свое предложение он опубликовал в «Фейсбуке»:

«Думаю, теперь стоит дать тигру кличку Владик — за любовь к городской жизни», – написал он.

Также Донской поблагодарил коллег из департамента охотнадзора ПК, Росприроднадзора и сотрудников АНО «Амурский тигр» за оперативную и эффективную работу.

Сейчас юный тигр находится в центре реинтродукции в Алексеевке. Специалисты рассказывают, что хищник сейчас находится в карантинном вольере, весит 140 килограммов и пребывает в хорошей физической форме.

На данный момент первостепенная задача – определить возможность выпуска кошки в дикую природу. На это уйдет по меньшей мере месяц, заверяют специалисты, после чего полосатого путешественника проверят на способность к охоте и оценят его навыки.

Думаю, теперь стоит дать тигру кличку Владик – за любовь к городской жизни ) А если серьезно – признателен коллегам за э...

Posted by Сергей Донской on Friday, October 21, 2016

Напомним, тигр, бродивший по Владивостоку, был найден возле бухты Шамора прошлой ночью. Животное было обнаружено в районе базы отдыха «Рублик».

Первая информация о тигре во Владивостоке появилась утром 19 октября. Тогда он был замечен двумя очевидцами, которые сообщили о замеченном диком животном в полицию. Позже в Сети появилось видео, автор которого отметил, что тигр выглядел грязным, но упитанным. Поисками с применением квадрокоптеров занялись специалисты профильных ведомств, отметившие, что это может быть тот же хищник, что двумя неделями ранее был замечен в Артеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)