2016-10-23T22:39:39+10:00 2016-10-23T22:39:39+10:00

Легенда хоккея Владислав Третьяк посетил домашний матч «Адмирала»

В здании «Фетисов-Арены» выстроилась длинная очередь за автографами выдающегося голкипера «Красной машины»

23 октября 2016, 22:39
Екатерина Свинова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Легенда хоккея Владислав Третьяк посетил домашний матч «Адмирала»

Владислав Третьяк посетил во Владивостоке матч между «Адмиралом» и «Трактором», сообщает PRIMPRESS.

Перед началом матча Владислав Третьяк вышел на лед, где поприветствовал болельщиков и совершил первый вброс шайбы. После чего выдающийся хоккеист в сопровождении губернатора Приморья Владимира Миклушевского пообщался со СМИ.

В ходе беседы был затронут вопрос подготовки российских хоккеистов перед олимпиадой в Южной Корее в 2018 году.

«Я считаю, что подготовка национальной сборной перед Олимпиадой в Приморье – это отличная идея. Здесь имеются все условия для подготовки спортсменов: прекрасный каток, а также небольшая разница в часовых поясах с Кореей, благодаря которой команде будет легче адаптироваться», – рассказал Третьяк.

Сегодняшний матч оказался дебютным во Владивостоке для внука Третьяка Максима, который стоит на воротах «Адмирала».

«Я уже не помню свой первый выход на лед в составе сборной СССР, так как безумно тогда волновался. Думаю, Максим сейчас тоже очень сильно переживает, тем более ведь на матч приехал его дедушка. Ему очень нравится Владивосток и местные болельщики», – сказал легендарный спортсмен.

Губернатор Приморья проинформировал о планах, связанных с развитием спорта в Приморье.

«Мы планируем построить пять крытых ледовых арен на территории Приморского края в ближайшие два года. Территориально они будут расположены в Дальнегорске, Находке, Уссурийске и Дальнереченске», - подчеркнул глава региона.

Владислав Александрович также провел автограф-сессию в холле ледовой арены. За автографом одного из лучших хоккеистов мира выстроилась длинная очередь.

Напомним, вчера, 22 октября, легендарный хоккеист впервые посетил Приморье.

Знакомство с нашим краем Третьяк начал с рабочего визита в Уссурийск, где провел автограф-сессию, на которую пришли более тысячи человек.

В своем интервью Владислав Александрович рассказал о своем внуке. Несмотря на то, что знаменитый голкипер уже прилетел в Приморье, он все еще не успел повидаться с внуком, который играет за ХК «Адмирал». Кстати, у него вчера был день рождения.

«Вот сейчас из Уссурийска приеду, поздравлю его. Пожелать ему хочу терпения и работать над собой, ждать своего шанса. Он уже сыграл одну игру за «Адмирал», может, и завтра выйдет на лед».

Также Третьяк раскрыл поклонникам тайну своего имени. По его словам, до войны его мама служила во Владивостоке.

«Перед войной она работала здесь старшим краснофлотцем, связью занималась. Ей очень нравилось во Владивостоке. Когда я родился, думали, как меня назвать. Она вспомнила красоту Владивостока и назвала Владиком. Это как дань любви к этому краю. Но она не знала тогда, что я буду хоккеистом и буду владеть славой».

Кроме того, Александр Третьяк поведал о планах федерации касательно Приморского края.

«Я часто езжу по всей стране, потому что главная задача федерации - создать лучшие условия для нашего вида спорта. Я очень рад, что в Уссурийске закладывается новая арена. По плану пять Ледовых дворцов должно быть построено в крае. Очень рад тому, что хоккей развивается. Здесь есть молодежная команда, коллектив Континентальной хоккейной лиги «Адмирал». Наверное, много лет назад и не мечтали о том, что здесь будет большой хоккей. Есть планы, что перед Олимпиадой в Корее здесь будет базироваться наша национальная команда. Есть такое предложение, поэтому я и приехал».

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)