2016-10-24T13:26:56+10:00 2016-10-24T13:26:56+10:00

Приморцы подписывают петицию за наказание живодерок из Хабаровска

Родители просят охрану для девушек, которые убивали и калечили животных

24 октября 2016, 13:26
Ксения Сухих

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Приморцы подписывают петицию за наказание живодерок из Хабаровска

Жители Хабаровска создали петицию за наказание двух живодерок, которые издевались над животными и выкладывали фото и видео своих зверств в социальные сети, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт «Петиция-президенту».

Уже 16 455 человек поддержали интернет-петицию, обращенную к президенту РФ, с просьбой наказать двух студенток из Хабаровска. Сейчас девушкам грозит наказание до одного года лишения свободы. Шокированная общественность приравнивает мучения беззащитных животных к пыткам людей и просит более строгого наказания.

Как пишет создатель петиции, девушки брали животных по объявлениям «отдам в добрые руки», убивали, расчленяли и калечили их. А все мучения беззащитных питомцев снимали на фото и видео, которые выкладывали в социальные сети. Общественность шокировали селфи на фоне зверски растерзанных.Также обнаружена переписка, в которой мучительницы обсуждали, как будут расчленять и убивать домашних животных.

Одна из девушек уже показала заброшенное здание, в котором две подруги издевались над животными. Там осталось множество останков измученных питомцев. Задержанная подробно показала и рассказала, как и кого мучила.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Она предусматривает наказание до года лишения свободы», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Садистки проживали в одном подъезде. Социальное положение у девушек было очень разным: одна из них – дочь сотрудников силовых структур, студентка журфака, вторая – из неблагополучной семьи и отчислена из колледжа. Родители одной из обвиняемых требуют охрану для дочери по причине того, что в СМИ были названы имена садисток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)