2016-10-24T14:09:59+10:00 2016-10-24T14:09:59+10:00

Владивостокскому цирку предстоит еще год ремонта

Администрация Приморья пообещала сдать объект в конце 2017 года

24 октября 2016, 14:09
Константин Миронов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Владивостокскому цирку предстоит еще год ремонта

Владивостокский цирк, закрытый на капитальную реконструкцию в начале 2016 года, будут ремонтировать вплоть до конца 2017-го. Об этом сообщил генеральный директор компании-подрядчика «Сибинжиниринг» Александр Ходнев, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Накануне в здании цирка прошла инспекция объекта под руководством губернатора Приморья, Владимира Миклушевского. В ходе проверки стало известно, что на сегодняшний день строители завершили монтаж новых витражей, проложили новые трассы отопления и приступили к ремонту системы вентиляции.

Глава корпорации «Сибинжиниринг» Александр Ходнев лично отчитался о ходе ремонтных работ, он рассказал о том, что специалистами уже были произведены работы по демонтажу напольного покрытия главного зала, балконов, фойе и вестибюля, а также обшивки зала и купола.

«Зданию более 40 лет, необходимо усиление несущих конструкций, а также дополнительная перекладка наружных сетей тепло- и электроснабжения, нынешние не справятся с такой нагрузкой. Планируем завершить работы до конца 2017 года», - добавил он.

В обновленном цирке планируют установить современные акустические панели и сиденья. Также хорошие новости ждут маломобильных жителей города и края: для их удобства будет установлен специальный подъемник напротив главного входа в здание.

Напомним, ремонт Владивостокского цирка начался в январе этого года. Изначально работы были запланированы на декабрь 2015 года, но жители города попросили оставить им цирк на новогодние праздники.

Новости партнеров

Новости (Общество)