2016-10-24T17:44:41+10:00 2016-10-24T17:44:41+10:00

Юные балерины из Приморья выступили на сцене Мариинки

Вагановцы поучаствовали в спектакле «Щелкунчик»

24 октября 2016, 17:44
Никита Фролов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Юные балерины из Приморья выступили на сцене Мариинки

Воспитанники приморского филиала Академии русского балета имени Вагановой с блеском выступили в сказочном балете-феерии «Щелкунчик», сообщает PRIMPRESS. Спектакль прошел на Приморской сцене Мариинского театра. Танцовщицы исполнили партии гостей бала, солдат и мышей.

«Готовность ребят к выступлениям всегда стопроцентная. Иначе они бы не участвовали в этом спектакле. Конкуренция среди юных танцоров очень жестокая. В «Щелкунчике» участвуют не только учащиеся филиала академии, но и дети из других самодеятельных кружков. Танцуют только лучшие», – сказал Эльдар Алиев, главный балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра.

По словам балетмейстера, за два месяца обучения прогресс очень заметен. К тому же педагоги отмечают, что дети стараются изо всех сил.

«Мне доставляет огромное удовольствие заниматься с этими детьми. Я вижу их несомненные успехи. Ребята стали более собранными, организованными, уже профессионально относятся даже к тому, как входят в танцевальный зал. Балетная профессия сложна и дается детям нелегко, но их старания и трудолюбие помогают добиваться огромных результатов», – подчеркнула Татьяна Еремичева, педагог-методист приморского филиала академии.

Юные танцовщики рассказывают, что перед выступлением они много репетировали. Порой приходилось оставаться в танцевальном классе допоздна.

«Главное – слышать педагога, стараться, трудиться, никогда не сдаваться. Даже если все умеешь, надо стараться, чтобы было еще лучше. Когда выходишь на сцену, сначала страшно, а потом появляется ощущение, что ты на репетиции. Просто танцуешь и думаешь о хорошем», – поделились впечатлениями воспитанники академии.

>>> 14 детей из Приморья прошли первый этап кастинга в Вагановку

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)