2016-10-25T10:14:50+10:00 2016-10-25T10:14:50+10:00

Граждан КНДР осудят за избиение четырех приморских пограничников

Сейчас подозреваемые находятся под стражей

25 октября 2016, 10:14

Фото: Дмитрий Болотин
Фото: Дмитрий Болотин | Граждан КНДР осудят за избиение четырех приморских пограничников

Сегодня, 25 октября, стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении четырех граждан Северной Кореи, которые обвиняются в избиении сотрудников ФСБ по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте.

По предварительным данным, четверо северокорейских браконьеров, которые находились на рыболовецком судне SMRT DAE YANG 10, применили насилие к приморским пограничникам, исполнявшим свои обязанности по их задержанию.

В результате применения насилия пострадали двое сотрудников ФСБ. У одного из них диагностировали сотрясение мозга, а у другого — перелом кости правой стопы.

«На данный момент следствием возбуждено еще два уголовных дела по аналогичным составам преступления, поскольку установлено, что при вышеописанных обстоятельствах от применения насилия со стороны граждан КНДР пострадали еще двое сотрудников пограничного УФСБ России по Приморскому краю. Для оценки степени тяжести причиненных им повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы», — добавили в пресс-службе ведомства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые граждане КНДР находятся под стражей.

Напомним, 15 октября приморские пограничники заметили в исключительной экономической зоне РФ в Японском море рыболовецкое судно КНДР. Во время задержания браконьеры оказали сопротивление. Сотрудникам ФСБ пришлось открыть огонь.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)