2016-10-25T17:48:31+10:00 2016-10-25T17:48:31+10:00

За три года работы Приморского океанариума погибло более 10 животных

Гибель морских обитателей продолжается

25 октября 2016, 17:48
Ксения Сухих

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | За три года работы Приморского океанариума погибло более 10 животных

Сегодня погибли два дельфина из Приморского океанариума. В прошлую пятницу, 21 октября, погиб пятимесячный морской лев Старк, которого, по неофициальной информации, забили молотком.

PRIMPRESS решил вспомнить все трагические происшествия в океанариуме. Там погибло множество морских обитателей. Все началось в 2014 году, когда работники Приморского океанариума рассказали, что животные умирают в их специализированном учреждении из-за неправильного состава воды в аквариумах и небезопасных вольеров. Из океанариума пропадали нерпы, рыбы массово умирали от отключений света. Моржиха Тора умерла из-за халатности персонала: кто-то оставил веревку, которую животное проглотило.

Большую часть смертей списали на нарушения в строительстве океанариума и болезни, которыми животные заболели еще до того, как попали в учреждение.

5 ноября 2015 года одна из белух, содержащихся в открытом вольере, скончалась от неустановленной болезни.

В январе 2016 года стало известно о смерти дельфина Лео. В океанариуме сообщили, что он попал к ним уже больным.

Когда животных наконец начали перевозить в главный корпус Приморского океанариума, погибла еще одна белуга. Официального комментария от руководства океанариума не последовало. Предположительно, животное погибло от удушья.

Вскоре из-за неправильно выбранной дозировки наркоза при операции по удалению клыков погибли сразу две молодые моржихи Мира и Фаня. В Приморском океанариуме остался один морж по имени Миша, любимец публики.

 

Новости партнеров

Образ жизни