2016-10-25T17:16:06+10:00 2016-10-25T17:16:06+10:00

Новые рабочие места создадут в приморском Светлогорье

На территории поселка планируется создание индустриального парка

25 октября 2016, 17:16
Диана Ратушная

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Новые рабочие места создадут в приморском Светлогорье

Инвестиционное агентство Приморского края подготовило концепцию комплексного развития территории поселка Светлогорье Пожарского района. Создание данного документа направлено на привлечение инвестиций в развитие экономики монопрофильного населенного пункта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-центр администрации Приморского края.

«Географическая локализация производственных проектов позволит минимизировать расходы на инженерную подготовку территорий и обеспечить оптимальное использование площадки. Кроме того, это создаст привлекательные условия для осуществления прямых инвестиций в создание высокотехнологичных и конкурентоспособных производств», — подчеркнул Антон Родионов, директор инвестиционного агентства.

Площадка на территории поселка объединит несколько проектов: по строительству и эксплуатации комплексов рудосортировки и гидрометаллургического передела вольфрамосодержащей руды, созданию лаборатории химического и минералогического анализа, предприятие по производству шпона из твердолиственных пород деревьев, завод по производству жестяной тары и предприятие по изготовлению сухого прессованного корма для животных.

По словам Антона Родионова, реализация комплексного проекта позволит создать более 250 новых рабочих мест, а также привлечь в течение нескольких лет около двух миллиардов рублей, что не только стабилизирует социально-экономическую ситуацию в поселении, но и исключит его монопрофильность.

Создание всех проектов завершится к 2019 году. А пока отметим, что финансирование проекта планируется из двух источников — фонда развития моногородов и бюджета Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Бизнес)