2016-10-26T13:19:29+10:00 2016-10-26T13:19:29+10:00

«Ревизорро» Лена Летучая требует отправить в тюрьму хабаровских живодерок

Шокирующая история садисток из Хабаровска не оставила равнодушными медийных персон

26 октября 2016, 13:19
Екатерина Свинова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | «Ревизорро» Лена Летучая требует отправить в тюрьму хабаровских живодерок

Автор и ведущая популярного телепроекта «Ревизорро» призывает пользователей Интернета не быть равнодушными в отношении дела хабаровских живодерок, сообщает PRIMPRESS.

Резонансное дело хабаровских живодерок, вызвавшее волну негодования в Интернете, привлекло внимание известных деятелей шоу-бизнеса, таких как телеведущая Лена Летучая, певица, экс-солистка группы «Блестящие», актера Леонида Ярмольника, певицы Кристины Орбакайте и многих других.

Знаменитости требуют отправить живодерок в тюрьму.

 

«Если этих живодерок не посадят в тюрьму, они от животных перейдут к людям! Убийцам не место среди нас», — пишет в своем «Инстаграме» Елена Летучая.

 

Напомним, вчера, 25 октября, в СК России заявили, что в отношении двух девушек следствие ужесточило обвинение. Теперь подозреваемые обвиняются в жестоком обращении с животными, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Обе девушки будут проходить комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Правоохранительные органы также проверяют причастность подозреваемых к совершению других преступлений.

Следствие установило, что жертвами живодерок стали как минимум 15 животных и птиц.

«С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки», — сообщили СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Жители Хабаровска создали петицию за наказание двух живодерок на сайте «Петиция-президенту».

Уже 37 814 человек поддержали интернет-петицию, обращенную к президенту РФ, с просьбой наказать двух студенток из Хабаровска. Сейчас девушкам грозит наказание до одного года лишения свободы. Шокированная общественность приравнивает мучения беззащитных животных к пыткам людей и просит более строгого наказания.

Как пишет создатель петиции, девушки брали животных по объявлениям «отдам в добрые руки», убивали, расчленяли и калечили их. А все мучения беззащитных питомцев снимали на фото и видео, которые выкладывали в социальные сети. Общественность шокировали селфи на фоне зверски растерзанных. Также обнаружена переписка, в которой мучительницы обсуждали, как будут расчленять и убивать домашних животных.

Одна из девушек уже показала заброшенное здание, в котором две подруги издевались над животными. Там осталось множество останков измученных питомцев. Задержанная показала и подробно рассказала, как и кого мучила.

Садистки проживали в одном подъезде. Социальное положение у девушек было очень разным: одна из них — дочь сотрудников силовых структур, студентка журфака, вторая — из неблагополучной семьи и отчислена из колледжа. Родители одной из обвиняемых требуют охрану для дочери по причине того, что в СМИ были названы имена садисток.

Также несколько петиций было создано с целью наказать жестоких хабаровчанок на сайте change.org, в том числе и петиция об «ужесточении закона о жестоком обращении с животными», которая уже набрала 200 000 голосов.

Новости партнеров

Новости (Общество)