2016-10-26T15:29:25+10:00 2016-10-26T15:29:25+10:00

Во Владивостоке двое детей упали в автобусе и получили травмы

Дети вынуждены проходить лечение в больнице

26 октября 2016, 15:29
Никита Фролов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке двое детей упали в автобусе и получили травмы

Неприятный инцидент произошел в салоне пассажирского автобуса во вторник, 25 октября, сообщает PRIMPRESS. Подъезжая к остановке общественного транспорта «Проспект 100 лет Владивостоку», водитель начал снижать скорость. В это время мужчина и женщина вместе с двумя детьми поспешили пройти к выходу.

«Не удержав равновесие, они допустили падение двух трехлетних девочек, которых держали за руки. Водитель остановил автобус, позвонил в полицию и вызвал бригаду скорой помощи. Детям диагностировали ушибы. Им назначено амбулаторное лечение», – сообщили в полиции.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, падение пассажиров в общественном транспорте – самый распространенный вид ДТП. Зачастую сами пассажиры оказываются виновными, так как не соблюдают правила безопасности. Зачастую самой распространенной категорией граждан, попадающих в такие происшествия, являются пенсионеры и маленькие дети.

Кстати, с начала года в Приморском крае зарегистрировано 48 подобных случаев. Больше всего пострадавших во Владивостоке, а также в Арсеньеве, Артеме, Находке, Партизанске и Большом Камне.

Новости партнеров

Без категории