2016-10-26T17:20:33+10:00 2016-10-26T17:20:33+10:00

Депутаты КПРФ будут судиться с единороссами

Также приморские коммунисты направили жалобу на своих оппонентов в администрацию президента России

26 октября 2016, 17:20
Екатерина Свинова

Фото: kprf.ru
Фото: kprf.ru | Депутаты КПРФ будут судиться с единороссами

Депутаты ЗС ПК от фракции КПРФ намерены подавать в суд на «Единую Россию», сообщает PRIMPRESS.

О намерениях коммунистов сообщил Владимир Беспалов, заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам на постоянной основе КПРФ.

«Мы возмущены тем, что происходит в ЗС ПК. Мнение нашей партии не учитывается в принципе. Ни одна из поправок не была рассмотрена на заседаниях краевого парламента, а наше альтернативное предложение было отвергнуто «Единой Россией» полностью», – сообщил Беспалов.

Депутат также рассказал, что его однопартийцы крайне недовольны сложившейся ситуацией и намерены направить свои претензии в суд.

«Мы будем подавать исковое заявление, а также уже направили жалобу в администрацию президента. КПРФ не согласна со сложившейся ситуацией», – возмутился депутат.

Напомним, сегодня, 26 октября, депутаты приморской фракции КПРФ спровоцировали конфликт и покинули заседание ЗС ПК.

Причиной конфликта послужило обсуждение законопроекта «О статусе депутата Законодательного собрания Приморского края». Коммунисты посчитали, что их мнение по части внесения поправок в законопроект не было учтено, и в итоге стали нелестно отзываться о своих оппонентах.

Больше всего представителей фракции КПРФ возмутил тот факт, что, вероятно, они могут остаться без заработной платы, ведь законопроект предусматривает ряд изменений действующего законодательства.

«Депутаты от оппозиции вынуждены будут самостоятельно обеспечивать себя и свои семьи, не имея при этом возможности полноценно уделять внимание работе с избирателями, своим территориям, законопроектам», – сообщается в проекте обращения.

Инициатором конфликта стал депутат Артем Самсонов. В итоге другой коммунист Анатолий Долгачев обозвал всех присутствующих «гоп-компанией» и вывел за собой из зала заседаний еще семерых представителей фракции КПРФ.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Политика)