2016-10-27T08:06:41+10:00 2016-10-27T08:06:41+10:00

Кремль знает о ситуации в Приморском океанариуме

Инцидент с гибелью животных не должен повториться

27 октября 2016, 08:06
Алена Теплова

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Кремль знает о ситуации в Приморском океанариуме

В пресс-службе президента Российской Федерации подтвердили, что располагают информацией о факте гибели животных в Приморском океанариуме во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

– В Кремле знают о происходящем. Сейчас самое главное – выяснить причину, по которой произошла эта трагедия, для того чтобы исключить ее повторение, – ответили в пресс-службе главы государства на запрос PRIMPRESS.

Напомним, 3 сентября этого года президент России Владимир Путин открыл Приморский океанариум ДВО РАН на острове Русском вместе с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В 2004 году именно глава государства принял решение о создании во Владивостоке крупного океанариума, который будет выполнять не только развлекательную, но также и просветительскую и научную функции. Строительство этого объекта было предметом особенного внимания Владимира Путина.

В последние дни Приморский океанариум появляется в прессе преимущественно в свете скандалов, вызванных гибелью трех морских животных при странных обстоятельствах в течение одной недели. Руководство учреждения в первое время избегало общения с прессой, затем отказалось сообщать подробности из-за тайны следствия.

Новости партнеров

Новости (Общество)