2016-04-21T13:16:20+10:00 2016-04-21T13:16:20+10:00

В открытии сезона РДС во Владивостоке примет участие девушка-пилот

Екатерина Седых - единственная представительница слабого пола в РДС-Восток

21 апреля 2016, 13:16
Анна Миронова

Фото: пресс-служба Екатерины Седых
Фото: пресс-служба Екатерины Седых | В открытии сезона РДС во Владивостоке примет участие девушка-пилот

23 апреля состоится открытие сезона Российской Дрифт Серии, сообщает Primpress.ru. Первый этап чемпионата пройдет на СТК «Приморское кольцо». В соревнованиях примет участие единственная девушка-пилот РДС-Восток Екатерина Седых.

Прошлый сезон оказался для Екатерины тяжелым. Несмотря на то, что ей удалось занять второе место, все время соревнований прошло в бесконечной борьбе с техникой. При подготовке к сезону 2016 команда учла все ошибки и применила весь накопленный опыт. Машина Екатерины, Nissan Silvia S15, претерпела существенные изменения и собрана на базе мотора 2JZ-GTE.

Кроме того, изменения произошли и с трассой: ее конфигурация отличается от всех предыдущих, что были в РДС-Восток. В сезоне 2016 это будет длинная трасса и три перекладки.

Екатерина Седых, пилот РДС-Восток:

- В РДС-Восток я – единственная девушка. Безусловно, приятно находится в центре внимания, хотя быть в мужском коллективе гораздо труднее, чем в женском. Мне нравится дрифт, само ощущение управляемого заноса, и то море эмоций, которые я дарю своим болельщикам. Я собираюсь всех задымить на этапе и порадовать зрителя!

Новости партнеров

Новости (Спорт)