2021-11-05T21:10:50+10:00 2021-11-05T21:10:50+10:00

Он устроит всех: назван окончательный преемник Путина

Он сможет сохранить политическую стабильность в стране

5 ноября 2021, 21:10

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Он устроит всех: назван окончательный преемник Путина

Специалисты назвали окончательную кандидатуру преемника Владимира Путина на посту президента России. Таким мнением поделился политолог Павел Салин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, следующим главой государства вполне может стать нынешний премьер-министр Михаил Мишустин. Именно он должен стать преемником Путина, который устроит все политические элиты в стране.

Дело в том, объясняет эксперт, что Мишустин является наиболее удобной кандидатурой, поскольку им будет легко управлять. Глава правительства и сейчас не идет ни на какие конфликты с президентом, а ближе к 2024 году согласие между двумя политиками может достигнуть еще большего уровня.

Помимо этого, Мишустин устраивает силовой блок, а это тоже важный момент. По словам политолога, питерские бизнесмены из окружения Путина Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук доверяют премьеру, поскольку он может извлечь из государства максимум прибыли.

Наконец, премьер устраивает и самого Путина, поскольку сможет стать гарантом политической стабильности в России в ближайшие годы.

Но одновременно с этим другие эксперты не исключают, что передачи власти в нашей стране после 2024 года не случится. Они отмечают, что Путин будет президентом минимум до 2029 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)