2016-04-21T13:34:13+10:00 2016-04-21T13:34:13+10:00

Волейболистки «Приморочки» провели мастер-класс для школьников

Два урока физкультуры в неделю ученики Международной лингвистической школы ВГУЭС играют в волейбол

21 апреля 2016, 13:34
Екатерина Ткаченко

Фото: ВК "Приморочка"
Фото: ВК "Приморочка" | Волейболистки «Приморочки» провели мастер-класс для школьников

Во вторник, 19 апреля, игроки владивостокского волейбольного клуба «Приморочка» Татьяна Шаманаева, Анна Шаталаева, Алена Бек и Анастасия Гречаная во главе с тренером команды Александром Станценко провели мастер-класс в Международной лингвистической школе ВГУЭС.

В занятии приняли участие 13 учеников 5-6 классов. Основное для ребят – это учеба в школе по международной программе, где основной упор делается на изучение иностранных языков. Но с волейболом ребята знакомы не понаслышке. В их программе обучения два урока физкультуры из трех в неделю полностью отданы под занятие волейболом.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Детям мы показали основные элементы волейбола, поиграли вместе в смешанных составах, провели разминку, поучаствовали в эстафетах. Очень важно детям в таком возрасте увидеть воочию профессиональных игроков, пообщаться с ними. Молодежь должна на кого-то ровняться, видеть пример. Мастер-классы – это традиция для нашего клуба, и этот далеко не последний даже в этом сезоне, несмотря на то, что нам осталось провести всего два матча чемпионата.

Татьяна Шаманаева, доигровщик ВК «Приморочка»:

- Мне очень нравится эта инициатива – приезжать к детям на мастер-классы. Замечаю позитивное настроение детей, они очень старательно пытаются повторить все движения и выполнить упражнения. Хочу отметить, что разминку, которую мы с ними проводим, ничем не отличается от той, с которой начинаются наши тренировки, и у всех все получается, никто не жалуется на нагрузки. Пусть ребята и не станут профессиональными игроками, но сегодняшнее занятие поможет им на уроках физкультуры и школьных соревнованиях. Дети очень искренние, они излучают положительную энергетику, так что есть польза и для нас самих от таких мероприятий, я готова приезжать на каждый мастер-класс с командой.

Новости партнеров

Новости (Спорт)