2016-10-27T15:58:59+10:00 2016-10-27T15:58:59+10:00

СК: «Журналиста в Приморье никто не задерживал»

В Следкоме прокомментировали ситуацию в Покровке с задержанием журналиста федерального канала

27 октября 2016, 15:58

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет | СК: «Журналиста в Приморье никто не задерживал»

В четверг, 27 октября, из поселка Чернятино, пришла странная новость – журналиста федерального канала, расследующего убийство школьной учительницы Анастасии Хроленко, задержали полицейские. Выяснилось, что журналисту после съемок в поселке обвиняемого 19-летнего таксиста пришлось переночевать у родителей обвиняемого из-за отсутствия в поселке гостиниц. На следующий день по плану журналист должен был поехать в Покровку – к близким и друзьям убитой учительницы.

Жители Чернятино, где заночевал журналист, возмутились такому поведению правоохранительных органов. Но в следственном комитете объяснили, что произошло.

– Журналиста не задерживали. Дело в том, что в тот день следователям необходимо было провести следственное действие – «обыск» в квартире одного из фигурантов дела. В момент, когда в квартиру вошли следователи, они обнаружили там журналиста. Ему предложили покинуть место проведения обыска и не препятствовать работе по расследованию уголовного дела. Он согласился. Всю аппаратуру после обыска ему вернули в целости и сохранности, – рассказала старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)