2016-10-28T09:18:46+10:00 2016-10-28T09:18:46+10:00

Завтра вечером впервые пройдет домашний матч «Адмирала» и «Куньлунь Ред Стар»

Приморцы впервые сразятся на льду «Фетисов-Арены» с хоккеистами из Поднебесной

28 октября 2016, 09:18
Екатерина Свинова

Вечер субботы ожидает быть интересным благодаря ледовой битве между ХК «Адмирал» из Владивостока и «Куньлунь Ред Стар» из Китая, сообщает PRIMPRESS.

«Возьмем реванш за поражение в матче-открытии сезона в Пекине, чтобы уйти на перерыв, связанный с проведением Евротура, в отличном настроении и с максимальным отрывом от конкурентов!» – сообщается на официальном сайте ХК «Адмирал».

Также в субботу вечером, 29 октября, PRIMPRESS готовит специальный репортаж об уникальном матче между российской и китайской хоккейными командами. Кстати, которая домашняя игра с «драконами» состоится 31 октября в самый разгар Хеллоуина.

Напомним, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал», 5 сентября, провел первый в истории матч в столице Китая – Пекине. Там приморские спортсмены, также впервые, встречались с новичком КХЛ – «Куньлунь рэд стар». Матч завершился безоговорочной победой хозяев – 6:3.

Хотя начиналась встреча как нельзя лучше для «Адмирала» – с удаления в составе «Куньлуня». Но после выхода пятого игрока защитник китайского клуба Ансси Салмела забросил первую шайбу в истории КХЛ на территории Китая. Во второй половине периода «моряки» счет сравняли, но хозяева вскоре вновь вышли вперед, а за минуту до сирены еще и сумели реализовать большинство.

К шестой минуте второго периода соперник довел счет до разгромного, дважды реализовав лишнего, но «моряки» бросились в погоню. И вот уже Дмитрий Саюстов в большинстве отыграл две шайбы, но вскоре приморцы снова пропустили в меньшинстве.

«Поздравляю «Куньлунь» с первой домашней победой! Праздник для хозяев удался. К сожалению, мы на нем были лишними. Все решила игра в неравных составах. Мы пропустили четыре гола в меньшинстве, в связи с чем могу сказать, что проиграли мы сегодня из-за командной дисциплины, получив три удаления в зоне атаки», - прокомментировал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Также PRIMPRESS уже писал о том, что хоккеисты из Владивостока одержали победу над хабаровчанами со счетом 2:1. Домашний матч проходил 25 октября в столице Приморья.

Стоит отметить, Сейчас «Адмирал» находится на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. На счету «моряков» 37 очков. Соперники «моряков» «Куньлунь рэд стар» расположились на девятой строчке таблицы. В активе «драконов» всего 33 очка.