2016-10-28T12:39:19+10:00 2016-10-28T12:39:19+10:00

Следователи доказали причастность 19-летней девушки к смертельному ДТП во Владивостоке

Она сбила пару на пешеходном переходе

28 октября 2016, 12:39

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет | Следователи доказали причастность 19-летней девушки к смертельному ДТП во Владивостоке

Сегодня, 28 октября, стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 19-летней местной жительницы, которая сбила двух людей на пешеходом переходе в центре Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Владивостоку.

Следователи установили хронологию печальных событий и их последствия. Они выяснили, что авария произошла 16 июля возле дома № 27 на улице Алеутской. «Тойота-Аллион», за рулем которой была 19-летняя жительница Владивостока, сбила переходивших по пешеходному переходу девушку и молодого человека, которым было по 23 года.

«Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия, девушка была доставлена в реанимационное отделение городской больницы с черепно-мозговой травмой, где впоследствии скончалась», – рассказали в пресс-службе полиции.

Полицейские установили, что стаж вождения на момент совершения ДТП составлял месяц. По данным результата медицинского освидетельствования, девушка была трезва.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновница аварии может отправиться за решетку на три года. Ее судьбу решит суд.

Дмитрий Ачкасов, друг молодой пары, погибшей в результате аварии, который был на месте происшествия, помогает следствию в поиске свидетелей. По словам Дмитрия, необходимо найти людей, запечатленных на видеозаписях с аварии. Свидетели нужны, чтобы подтвердить или опровергнуть «кое-какие вопросы», которые сейчас в СМИ лучше не разглашать в интересах следствия.

Девушка, сбившая молодую пару, могла купить права >>

Дмитрий Ачкасов:

– Свидетели обращаются. Но, к сожалению, фото- и видеоматериалов предоставить не могут. Рассказывают все то же самое, что запечатлено на видео с камер, которое удалось найти: что скорость была очень высокой, что тормозить перед пешеходным переходом водитель не пытался. Все, что есть у нас на данный момент, - это две записи с камер наружного наблюдения, на одной из которых запечатлен сам момент аварии, а на другой – свидетели, которых мы и пытаемся найти. К сожалению, другие видеозаписи пока не фигурируют или о них не сообщают.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)