2016-10-28T15:45:49+10:00 2016-10-28T15:45:49+10:00

За свое откровение тренер мормлеков может оказаться в суде

Администрация океанариума не подтверждает факты, озвученные тренером

28 октября 2016, 15:45
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | За свое откровение тренер мормлеков может оказаться в суде

В социальной сети «Фейсбук» появилось сообщение от сотрудника Приморского океанариума Романа Фадеева, что после публикации своей «исповеди» о внутренней работе учреждения его начали преследовать. По словам Романа, от своих коллег ему стало известно, что юристы океанариума готовят на него иск в суд, сообщает PRIMPRESS.

После того как тренер морских млекопитающих в Приморском океанариуме написал на своей странице в «Фейсбуке» о том, что во всех гибелях животных и многочисленных нарушениях виновата администрация океанариума, прошли сутки, а уже сейчас Роман Фадеев утверждает, что по этому поводу скоро будет суд. По дальнейшим комментариям к данной записи становится ясно, что о будущей повестке ему рассказали коллеги. По их словам, юристы Приморского океанариума готовят заявление в суд по факту клеветы.

Напомним, тренер в своей публикации рассказал о том, как вода в бассейнах не очищается своевременно, а животных кормят гнилой рыбой.

Также в комментариях к записи «Я думаю о том, что скоро будет суд. За клевету по поводу качества рыбы в океанариуме...» объявился директор учреждения Вадим Серков. Однако свои комментарии он оперативно удалил, и остались только ответы Романа.

Между тем, удалив свои комментарии из социальных сетей, Вадим Серков сделал официальное заявление по поводу качества воды и условий содержания животных.

«Качество воды мониторим в круглосуточном режиме, наблюдаем ее параметры», – заявил он, подчеркнув, что контроль за ее состоянием осуществляют в гидрохимической лаборатории. Серков добавил, что «к корму для животных предъявляются высокие требования».

Напомним, за последнюю неделю в стенах Приморского океанариума погибли щенок сивуча и два белобоких дельфина. По фактам гибели млекопитающих ведется проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)