2016-10-28T15:53:30+10:00 2016-10-28T15:53:30+10:00

Близкие обвиняемого в убийстве Анастасии Хроленко уверены, что он себя оговорил

Больше недели назад молодой человек признался, что убил свою подругу и избавился от тела

28 октября 2016, 15:53
Екатерина Тулупова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Близкие обвиняемого в убийстве Анастасии Хроленко уверены, что он себя оговорил

Следствие по делу убийства 27-летней сельской учительницы из Покровки продолжается, сообщает PRIMPRESS. Тело молодой женщины до сих пор не нашли. Близкие обвиняемого недовольны таким освещением убийства в прессе – их очень возмущает, что Сергея (имя изменено) еще до решения суда окрестили убийцей.

Подруга семьи обвиняемого Анна поделилась своим мнением о трагедии с Анастасией Хроленко из Покровки:

«Никто у нас не верит в то, что Сергей убил Анастасию. Он не признавался в ее убийстве – его вызвали на допрос, и после этого он пропал. Что происходило в кабинете следователя, неизвестно, но нам кажется, что ему пришлось себя оговорить. Сергей – хороший мальчик, учился, участвовал в турслетах, собирался в армию. У него даже вредных привычек не было. До встречи с Анастасией у него была девушка, с которой он расстался очень спокойно, тихо – человек он не конфликтный. У них благополучная семья: мама – директор школы, отец тоже много работает, все время в разъездах. Денег им всегда хватало, поэтому мы не верим в версию с займом 140 тысяч у Анастасии», – рассказывает Анна.

Родители обвиняемого участвуют в следственных мероприятиях и находятся под подпиской о неразглашении, поэтому не могут никак прокомментировать ситуацию.

На вопрос, почему же тогда Сергей оговорил себя, его друзья ответ дать не могут. Тем не менее информация о его явке с повинной известна, есть и улики – например обгоревшие вещи, от которых предполагаемый убийца попытался избавиться. А также мост и река в Покровке, в которую предположительно сбросил уже мертвую женщину. На чьей стороне правда – решит суд.

Напомним, Анастасия Хроленко из Покровки пропала 16 октября. Через некоторое время в ее убийстве признался Сергей, 19-летний таксист из другого поселка, с которым Настя встречалась в течение нескольких недель. Они познакомились в такси. Их роман на расстоянии развивался стремительно, и Анастасия заняла Сергею 140 тысяч рублей. Их последняя встреча была очень импульсивной – девушка потребовала у своего любовника вернуть ей деньги, он отказался возвращать долг.

На допросе обвиняемый рассказал, что сначала задушил Анастасию в машине, потом сбросил ее тело в реку, а вещи сжег. Следователи обнаружили улики – обгоревшую одежду женщины. Но тело до сих пор не найдено. Сейчас обвиняемый отказывается от своих показаний.

У Анастасии осталась маленькая дочь.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)