2016-10-29T09:11:03+10:00 2016-10-29T09:11:03+10:00

Не выполнившие свои обязательства инвесторы покинут Приморье

Из девяти инвесторов игорной зоны только один реализовал свой проект

29 октября 2016, 09:11

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Не выполнившие свои обязательства инвесторы покинут Приморье

Власти намерены распрощаться с инвесторами игорной зоны Приморья, не выполнившими свои обязательства. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка накануне, 28 октября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

По словам министра, на сегодняшний день из девяти инвесторов, заявивших проекты на сумму 130 млрд рублей, лишь один претворил в жизнь свой проект на сумму 9 млрд рублей. Таким образом, из всей территории, отведенной под интегрированный развлекательный курорт «Приморье», сегодня используется лишь одна треть. Поэтому тем инвесторам, которые не выполняют свои обязательства, придется уйти.

«С теми, кто не справляется, будем расставаться. Дано поручение Агентству ДВ по привлечению инвестиций отработать вопрос по привлечению крупных международных ивесторов в игорную зону», – заявил министр.

Он также сообщил, что на территории игорной зоны могут быть реализованы проекты Евразийского алмазного центра и «Фри порта», где будут храниться ювелирные и художественные ценности. Это, по мнению Александра Галушки, привлечет сюда состоятельных туристов из Азии. В настоящее время этот вопрос рассматривается.

Новости партнеров

Новости (Экономика)