2016-10-29T09:27:30+10:00 2016-10-29T09:27:30+10:00

Галушка прокомментировал ситуацию с раздачей гектаров на территории заповедников

Систему будут совершенствовать

29 октября 2016, 09:27

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Галушка прокомментировал ситуацию с раздачей гектаров на территории заповедников

«Дальневосточные гектары» на территории заповедных зон раздавать не будут. Об этом накануне, 28 октября, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Министр прокомментировал ситуацию, когда система «НаДальнийВосток.рф» позволила всем желающим регистрировать заявки на участки, находящиеся в пределах особо охраняемых территорий.

«Федеральная информационная система несовершенна. На этапе приема она должна фильтровать такие заявки, но пока она их пропускает. Однако уполномоченные органы ни в коем случае не предоставят земельный участок в заповеднике, это исключено», - заявил Галушка.

Впредь, по словам министра, такие случаи будут исключены – над этим работает Росреестр. В настоящее время доля особо охраняемых территорий составляет 20,5% от общей площади Приморского края. При этом на картах системы отмечены только два нацпарка – «Земля леопарда» и «Бикин».

Напомним, житель Приморского края смог оформить заявку на получение бесплатного гектара на территории Лазовского заповедника

Новости партнеров

Новости (Общество)