2016-10-30T08:00:44+10:00 2016-10-30T08:00:44+10:00

«Моряки» взяли реванш над «драконами» из Поднебесной

«Адмирал» одержал уверенную победу над «Куньлунь рэд стар» у себя дома со счетом 3:1

30 октября 2016, 08:00
Екатерина Свинова

ХК из Владивостока «Адмирал» выиграл в домашнем матче у «Куньлунь рэд стар» из столицы КНР - Пекина, сообщает PRIMPRESS.

Вечером, 29 октября владивостокцы впервые у себя дома встретились с пекинцами. Первый период прошел довольно ровно, за это время на табло можно было наблюдать лишь цифры 0:0. Счет был открыт лишь на 30-й минуте матча. Гол забил нападающий «Адмирала» Михаил Фисенко. Успех сине-белых разозлил «драконов», которые уже через три минуты совершили ответный бросок в ворота «моряков». У «Красной звезды» отличился Янне Яласваара.

Третий период стал триумфальным для «Адмирала» и принес команде два очка. Вторую шайбу гости из Поднебесной получили от Дмитрия Саюстова. Третью шайбу забил Виктор Александров уже в пустые ворота буквально на последних минутах матча.

После матча тренер «драконов» поделился своими позитивными впечатлениями от него.

«Сегодня прошла интересная игра. Отдельно хочу отметить обстановку на домашнем матче «Адмирала», такую здоровую и патриотичную. Все это произвело на меня очень положительное впечатление», – рассказал тренер ХК из КНР Владимир Юрзинов.

Тренер «моряков» в свою очередь был не так доволен игрой своих подопечных.

«Сегодня была тяжелая, вязкая игра. К сожалению, не выполнили задуманный план на игру. Во втором периоде нам несколько раз повезло, соперник не попадал в пустые ворота, ошибался и Налимов. Но самое главное, что мы взяли три очка и поднялись в турнирной таблице. Готовимся к следующей игре», – ответил Александр Андриевский.

Стоит отметить, что одной из особенностью субботнего матча стало большое количество советских песен, прозвучавших во время игры. Старшее поколение особенно оценило «И Ленин такой молодой» и «Врагу не сдается наш гордый «Варяг».

Напомним, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» 5 сентября провел первый в истории матч в столице Китая – Пекине. Там приморские спортсмены, также впервые, встречались с новичком КХЛ – «Куньлунь рэд стар». Матч завершился безоговорочной победой хозяев – 6:3, сообщает PRIMPRESS.

Хотя начиналась встреча как нельзя лучше для «Адмирала» – с удаления в составе «Куньлуня». Но после выхода пятого игрока защитник китайского клуба Ансси Салмела забросил первую шайбу в истории КХЛ на территории Китая. Во второй половине периода «моряки» счет сравняли, но хозяева вскоре вновь вышли вперед, а за минуту до сирены еще и сумели реализовать большинство.

К шестой минуте второго периода соперник довел счет до разгромного, дважды реализовав лишнего, но «моряки» бросились в погоню. И вот уже Дмитрий Саюстов в большинстве отыграл две шайбы, но вскоре приморцы снова пропустили в меньшинстве.

«Поздравляю «Куньлунь» с первой домашней победой! Праздник для хозяев удался. К сожалению, мы на нем были лишними. Все решила игра в неравных составах. Мы пропустили четыре гола в меньшинстве, в связи с чем могу сказать, что проиграли мы сегодня из-за командной дисциплины, получив три удаления в зоне атаки», – прокомментировал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.