2016-10-30T09:47:23+10:00 2016-10-30T09:47:23+10:00

Глава МЧС проконтролирует подготовку региона к зиме

Владимир Пучков совершит облет населенных пунктов и проведет совещание

30 октября 2016, 09:47
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстегнеев
Фото: Илья Евстегнеев | Глава МЧС проконтролирует подготовку региона к зиме

Глава МЧС России Владимир Пучков посетит Приморье и возьмет на контроль подготовку региона к зиме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Министр проверит готовность инфраструктуры Приморского края к зимнему периоду, а также проконтролирует выполнение плана по ликвидации последствий тайфуна, приведшего осенью к наводнению», – сообщили в МЧС.

Как стало известно, Владимир Пучков совершит облет населенных пунктов, наиболее пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Глава МЧС проверит, как были выполнены ремонтно-восстановительные работы и оказана помощь местному населению.

«Затем он проведет совещание, где заслушает доклады о подготовке к зиме и оказании адресной помощи пострадавшим», – заключили в МЧС.

Напомним, 31 августа на Приморье обрушился «Лайонрок», который некоторые синоптики нарекли «тайфуном года». Последствия дождевого паводка ликвидируют более 800 человек и свыше 200 единиц техники, а также 39 плавсредств. В наиболее пострадавших от стихии районах местным жителям помогают спасатели из соседних регионов Дальнего Востока. Главное управление МЧС России по Приморью функционирует в режиме чрезвычайной ситуации в составе сил постоянной готовности.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)