2016-10-31T08:09:49+10:00 2016-10-31T08:09:49+10:00

Почти две тысячи пострадавших от тайфуна приморцев доказывают право на компенсацию

Краевые власти обещали помочь

31 октября 2016, 08:09

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Почти две тысячи пострадавших от тайфуна приморцев доказывают право на компенсацию

Приморцам, не имеющим документов на пострадавшие от тайфуна дома, помогут отстоять право собственности через суд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Как заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки с главой МЧС России Владимиром Пучковым в Лесозаводск, консультации будут проводить специалисты краевого департамента труда и соцразвития.

Руководитель края и министр встретились с жителями муниципалитета. Люди пожаловались на то, что не могут получить выплаты за разрушенный дом, так как документы о праве собственности утеряны, уничтожены или не оформлены.

Глава края напомнил приморцам, что в этой ситуации им необходимо обратиться в суд для того, чтобы подтвердить факт проживания в доме и права собственности.

«Есть договоренность относительно более оперативного рассмотрения подобных дел в суде. Для этого необходимо верно оформить документы и найти свидетелей, которые подтвердят факт проживания в этом доме. Специалисты отделов труда и соцразвития уже проводят консультации по этим вопросам и по моему поручению особенно обратят внимание на ваш район. Если у вас возникают проблемы с оформлением документов, вы можете обратиться к ним», — заявил губернатор.

Всего на текущий момент право собственности через суды доказывают чуть больше 1700 приморцев. Документы девяти из них были возвращены из-за неточностей в оформлении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)