2016-04-22T09:58:45+10:00 2016-04-22T09:58:45+10:00

Уровень воды на реках Приморья пошел на спад

Паводковая ситуация в Спасском районе стабилизировалась

22 апреля 2016, 09:58
Екатерина Ткаченко

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Уровень воды на реках Приморья пошел на спад

В департаменте гражданской защиты Приморья сообщили, что на реках Спасского муниципального района края паводковая ситуация стабилизировалась.

«На реке Спасовка наблюдается интенсивный спад уровня воды. Реки Спасовка, Одарка вошли в коренные берега. На реке Кулешовка накануне прошли максимальные уровни паводка, река в берегах. На реке Илистая в верхнем течении в Михайловском муниципальном районе максимальные уровни паводка прошли, отмечается спад воды, на данном участке река вошла в берега», – сообщили в ведомстве.

Но из-за дождей, которые ожидаются в крае, в ближайшие трое суток подъем уровня воды в среднем и нижнем течении рек бассейна Уссури сохранится.

«Ожидается выход воды из низких берегов на реке Наумовка в Красноармейском муниципальном районе. На реке Малиновка в нижнем течении возможно подтопление пониженных участков автодорог. Сохранится затопление поймы реки Илистая в нижнем течении в Черниговском муниципальном районе, есть угроза подтопления пониженных участков дорог местного значения», – добавили специалисты.

Режим повышенной готовности введен на территории Спасского городского округа в связи с возможным подтоплением частных домов, придворовых участков и огородов.

Новости партнеров

Новости (Общество)