2016-10-31T13:53:52+10:00 2016-10-31T13:53:52+10:00

Директор Приморского океанариума пригласил в гости Эдгара Запашного

Запашный раскритиковал управленцев океанариума и призвал принять меры

31 октября 2016, 13:53
Ксения Сухих

Фото: Екатерина Свинова
Фото: Екатерина Свинова | Директор Приморского океанариума пригласил в гости Эдгара Запашного

Вадим Серков пригласил Эдгара Запашного, директора Большого Московского государственного цирка, посетить Приморский океанариум, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

«Мы готовы принять Эдгара Запашного в любое удобное для него время. Наш гость сможет лично оценить условия содержания животных и сравнить их с условиями содержания животных в цирках. Мы предоставим возможность осмотреть системы жизнеобеспечения, побывать на кормокухнях, а также посмотреть, как живут обитатели научно-адаптационного корпуса и базы исследования морских млекопитающих. Мне кажется, выводы, сделанные генеральным директором Большого Московского государственного цирка на основании публикаций в социальных сетях, несколько поспешны», - отозвался директор Приморского океанариума Вадим Серков.

Напомним, Эдгар Запашный в интервью изданию LIFE достаточно резко отозвался о непростой ситуации в Приморском океанариуме.

На минувшей неделе известный дрессировщик раскритиковал работу директора и сотрудников океанариума. Эдгар Запашный считает, что работников океанариума необходимо сурово наказать. Отношение дрессировщика к проблемам в океанариуме опубликовали в LIFE.

«Я не верю, что нельзя найти замену руководству. Это ерунда полная. Значит, человек имеет высоких покровителей. Выход из ситуации — только жесткий контроль и наказание тех людей, которые работают в этой схеме. Ответственность тренеров. Если сотрудники видели, что привезли тухлую рыбу, они не должны были ею кормить питомцев», - возмутился Эдгар Запашный.

Директор Большого Московского государственного цирка выразил недоумение по поводу того, что в Приморском крае, где нет недостатка в рыбе, можно кормить тухлыми морепродуктами.

«Я не понимаю, почему в океанариуме работают настолько смелые люди. Это учреждение открывал президент России, это место должно находиться под особым контролем. В цирке проводится экспертиза не зависимыми от цирка ветеринарами. В океанариуме погибло много животных, там вскрытия должны были проводиться на регулярной основе, настоящую причину должны были знать все», — высказал свое мнение Запашный.

Новости партнеров

Новости (Общество)