2016-11-01T11:02:41+10:00 2016-11-01T11:02:41+10:00

«Адмирал» завершил домашнюю серию матчей жуткой игрой

1 ноября 2016, 11:02
Татьяна Меель

| «Адмирал» завершил домашнюю серию матчей жуткой игрой

ХК «Адмирал» проиграл «Куньлунь рэд стар», сообщает PRIMPRESS

В понедельник, 31 октября, в самый разгар Хеллоуина состоялся второй домашний матч «Адмирала» из Владивостока и «Куньлунь рэд стар» из Пекина. В честь Дня Всех Святых «Фетисов-Арена» была тематически оформлена, а обилие «улыбающихся» тыкв изрядно повеселило детей и молодежь.

За несколько минут до игры для болельщиков было представлено танцевальное шоу от девушек из группы поддержки «Адмирала». Хореография и костюмы красавиц были стилизованы под легендарный видеоклип Майкла Джексона Thriller.

Первую шайбу гости из Поднебесной забросили еще в первом периоде на первой минуте игры. Вскоре «моряки» ответили соперникам, и счет сравнялся. Правда, ненадолго. «Красным звездам» все-таки удалось забросить еще две шайбы в ворота «сине-белым». Таким образом, первая «двацатиминутка» завершилась счетом 1:3 в пользу гостей.

Ответить второй шайбой «Адмирал» смог лишь на 54-й минуте матча, но этого не хватило до победы. Матч окончился со счетом 2:3 в пользу Пекина.

На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд поделились своими впечатлениями от игры. А тренер пекинцев рассказал немного про развитие хоккея в КНР.

«Мы собрались около четырех месяцев назад, и, конечно, сейчас мы испытываем большой дефицит игроков. В КНР этот вид спорта раньше не развивался, и сейчас мы стараемся перейти от любительского уровня до профессионального», - рассказал Владимир Юрзинов, тренер команды из Пекина.