2016-11-01T15:08:17+10:00 2016-11-01T15:08:17+10:00

Жителям Приморья покажут больше спортивных игр онлайн

Количество трансляций будет увеличено в два раза

1 ноября 2016, 15:08
Ангелина Осипова

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Жителям Приморья покажут больше спортивных игр онлайн

Общественное телевидение Приморья планирует увеличить количество трансляций спортивных игр за сезон в два раза. Такое решение было принято на заседании экспертного совета по развитию информационного общества Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

На сегодняшний день в прямой эфир выходит около 30 игр Континентальной хоккейной лиги. Планируется увеличить это количество более чем в два раза – до 70 передач – за счет трансляции игр футбольного клуба «Луч-Энергия», баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», волейбольного клуба «Приморочка».

Как рассказал директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков, физкультура и спорт входят в перечень социальных тем, информационное освещение которых поддерживается администрацией Приморского края.

«Со своей стороны департамент информационной политики готов увеличить объем госзадания на создание на ОТВ программ по пропаганде здорового образа жизни, спортивных достижений, занятий физкультурой. Потенциальная аудитория телеканала составляет 91% населения Приморского края, что делает проект социально востребованным», – заявил он.

Также директор департамента информационной политики Приморского края добавил, что запрос жителей Приморского края на проведение телетрансляций игр с участием краевых спортивных команд действительно существует. С предложениями вернуть в эфир телетрансляции, например, ФК «Луч-Энергия» выступают как общественные организации, так и телезрители, которые обращаются в департамент.

«Физкультура и спорт входят в перечень социальных тем, информационное освещение которых поддерживается администрацией Приморского края. Со своей стороны департамент информационной политики готов увеличить объем госзадания на создание на ОТВ программ по пропаганде здорового образа жизни, спортивных достижений, занятий физкультурой», – обозначил он.

Новости партнеров

Новости (Спорт)