2016-11-01T13:19:28+10:00 2016-11-01T13:19:28+10:00

Мэрия: подрядчики уже сегодня начнут класть нормальный асфальт

В пресс-службе добавили, что недовольные есть всегда

1 ноября 2016, 13:19
Ксения Сухих

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Мэрия: подрядчики уже сегодня начнут класть нормальный асфальт

После того как в Сети появились видео, на котором видно, как дорожники укладывают новый асфальт прямо в сугробы, администрация Владивостока поспешила оправдаться, сообщает PRIMPRESS. В пресс-службе мэрии рассказали, что подрядчики не получат деньги за такую работу.

«За дорожные работы, которые проводились во время снегопада, подрядчикам не заплатят. Уже сегодня часть дорожного покрытия будет заасфальтирована за счет компании-подрядчика», – прокомментировала ситуацию Валентина Козлова, сотрудник пресс-службы администрации Владивостока.

В пресс-службе мэрии рассказали, что снега на дорогах уже нет, а значит, рабочие могут приступить к ремонтным работам уже сегодня. Платить подрядчикам за такую работу администрация Владивостока не будет. В ведомстве сообщили, что некачественные работы проводились сразу в шести районах Владивостока и пригорода.

Рабочие пытались успеть до начала осадков, однако не прекратили укладывать асфальт в районе улицы Верхнепортовой; рядом с Некрасовской, 50; на Володарского; а также на улице 4-й Восточной в поселке Трудовое и в районе Подножья на Русском острове.

«То, как асфальтировались дороги в воскресенье, недопустимо», – подчеркнули в пресс-службе.

Резонанс вызвал и ремонт тротуарной дорожки по адресу: Сельская, 7. По словам очевидцев, рабочие сняли асфальт и насыпали щебень несколько недель назад. В таком состоянии дорожка и осталась до настоящего времени. А во время воскресных осадков щебенку засыпало снегом, который превратился в кусочки льда.

В пресс-службе рассказали, что подготовка была проведена, но из-за снега работы были приостановлены. Как только снег и лед сойдут, тротуарная дорожка будет отремонтирована. В ведомстве подчеркнули, что работы проведут еще в этом году и до весны пешеходам ждать не придется.

Напомним, в воскресенье вечером во Владивостоке начался снегопад. Горожан при этом очень удивило то, что рабочие укладывали асфальт в метель. Очевидцы снимали видео странных дорожных работ. Видео распространилось в Интернете и вызвало недовольство горожан.

«Асфальт уже готов к укладке, и его необходимо использовать, иначе пропадет», – прокомментировали рабочие.

«Сейчас все дороги расчищены, уборка придомовых территорий произведена. Места, на которых лед остается, покрывают антигололедными веществами», – рассказали в администрации города.

Также в ведомстве отметили, что сложность нашего города в том, что у нас почти всегда выпадает мокрый снег, который равнозначен льду.

«Уборка снега уже произведена, наледь присутствует только точечно, в местах прорыва и на спусках со склонов. Все мы понимаем, что при промежуточных температурах осадки таят, потом снова замерзают. Дорожные службы покрывают заледенелые места противогололедными материалами», – сообщила Валентина Козлова.

На городской территории происходит расчистка лестниц. В пресс-службе напомнили, что во Владивостоке более 2500 лестниц, которые частично входят в состав придомовых территорий, а частично находятся в ведении городской администрации.

«По причине того, что приставить работника к каждой лестнице невозможно, существует очередность расчистки. Недовольные работой коммунальных служб есть всегда», – добавили в пресс-службе.

Валентина Козлова рассказала, что снегопада во Владивостоке не было, были только небольшие осадки. Настоящих сложностей в мэрии ждут приблизительно 7 ноября, потому что на это время синоптики прогнозируют обильные осадки – дождь, переходящий в снег.

Новости партнеров

Новости (Общество)