2016-04-22T13:38:05+10:00 2016-04-22T13:38:05+10:00

На третью дрифт-битву в Приморье приедут тысячи азиатских болельщиков

Всего «Приморское кольцо» сможет уместить 6,5 тысяч зрителей

22 апреля 2016, 13:38
Екатерина Ткаченко

Фото: РДС-Восток
Фото: РДС-Восток | На третью дрифт-битву в Приморье приедут тысячи азиатских болельщиков

К третьей дрифт-битве на трибунах СТК «Приморское кольцо» мест станет больше. Генеральный директора комплекса Максим Наумец отметил, что это связано в большим количеством поступающих заявок, в первую очередь из зарубежных стран.

Максим Наумец, генеральный директор СТК «Приморское кольцо»:

- В этом году мы ожидаем увеличение количества зрителей, в том числе из азиатских стран. Помимо Японии, пакетные туры на наш чемпионат продают и в Китае. У нас есть обратная связь и заявки от турфирм, поэтому было принято решение увеличить трибуны на полторы тысячи мест – специально для иностранных гостей.

В Японии, на родине дрифта, за онлайн-трансляцией прошлогодних соревнований следили около 40 тысяч человек. В этом году организаторы делают ставку и на упрощенный визовый режим Свободного порта Владивосток, который должен заработать с 1 июля. В «азиа-зоне» будут работать сотрудники, владеющие восточными языками. На грядущей дрифт-битве также предусмотрят и бюджетные места, чтобы каждый желающий смог увидеть это захватывающее зрелище. Всего «Приморское кольцо» сможет вместить более 6,5 тысяч человек.

Напомним, международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье в третий раз с 23 по 25 сентября. Свое мастерство продемонстрируют лучшие пилоты России, Японии, Тайланда и Китая. Идут переговоры с Южной Кореей и США.

Новости партнеров

Новости (Спорт)