2016-11-02T11:31:27+10:00 2016-11-02T11:31:27+10:00

СМИ: дельфины из Приморского океанариума могли умереть от химического отравления

По неофициальным данным, млекопитающие скончались от отравления ядовитым химическим веществом

2 ноября 2016, 11:31
Екатерина Свинова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | СМИ: дельфины из Приморского океанариума могли умереть от химического отравления

Дельфины-белобочки могли погибнуть в результате отравления ядовитым химическим веществом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт VL.ru, который в свою очередь ссылается на свой источник в правоохранительных органах.

Как пишет интернет-издание, в результате проведения медицинско-ветеринарной экспертизы специалисты установили, что дельфины в Приморском океанариуме погибли в результате отравления ядовитым химическим веществом. Полиция ведет разбирательство.

Также сообщается, что в телах погибших дельфинов было обнаружено химическое вещество, но его название не разглашается в интересах следствия. По версии следствия, химикат не мог попасть в бассейн случайно, так как для смерти дельфинов необходимо знать его концентрацию и действие на млекопитающих.

Предположительно, согласно одной из версий, химикат в воду мог добавить некий сотрудник океанариума или же это мог сделать кто-то из обычных посетителей.

Напомним, люди высказывают свое беспокойство по поводу содержания морских млекопитающих Приморского океанариума после гибели трех питомцев учреждения за пять дней. 21 октября был найден труп пятимесячного сивуча Старка. А уже 25 октября с разницей в несколько часов погибли два тихоокеанских белобоких дельфина. Пока Следственный комитет проводит проверку, россияне требуют закрытия Приморского океанариума. Вчера учреждение объявило о прекращении продажи билетов.

Новости партнеров

Новости (Общество)