2016-11-02T12:04:33+10:00 2016-11-02T12:04:33+10:00

Выпуск тигра в Уссурийскую тайгу сняли на видео

Сейчас тигр идет на север

2 ноября 2016, 12:04
Ксения Сухих

Фото: wikimapia.org
Фото: wikimapia.org | Выпуск тигра в Уссурийскую тайгу сняли на видео

На YouTube-канале zovtv появилось видео, запечатлевшее, как выпускают тигра в тайгу, сообщает PRIMPRESS. Видео появилось в Сети только вчера, однако его посмотрели уже 2304 раза.

На видеоролике видно, как сотрудники департамента охотничьего надзора Приморского края при поддержке центра «Амурский тигр» и Всемирного фонда дикой природы выпускают взрослого самца амурского тигра рядом с Уссурийским заповедником.

«Решение о месте выпуска тигра принималось коллегиально специалистами и природоохранными организациями. Выбрана территория охотхозяйства «Тигровое». Там уже выпускался тигр примерно пять лет назад – мероприятие прошло успешно. Территория охотхозяйства находится по соседству с северной границей Уссурийского заповедника», - рассказал руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Павел Фоменко.

Некоторые граждане были обеспокоены тем, что хищник может вернуться в город. Но представители YouTube-канала zovtv сообщили в комментариях к видео, что, по подтвержденным GPS-данным, тигр идет не домой, а на север.

Новости партнеров

Новости (Общество)