2016-11-02T13:06:32+10:00 2016-11-02T13:06:32+10:00

Во Владивостоке начинается курс лекций по истории древнегреческой философии

Посетители лекций узнают о рождении и закате античной философии

2 ноября 2016, 13:06

Фото: vk.com/vladlib
Фото: vk.com/vladlib | Во Владивостоке начинается курс лекций по истории древнегреческой философии

Сегодня, 2 ноября, во Владивостоке начинается курс лекций по истории древнегреческой философии «От мифа к логосу», сообщает PRIMPRESS.

Первая лекция «Рождение: откуда появились первые философы» расскажет о том, как зарождалась и формировалась античная философия, как появлялись первые школы философии. Начало в 18.30 в молодежной библиотеке «Бук» (Светланская,55).

План курса:

2 ноября - «Рождение: откуда появились первые философы». Зарождение и формирование античной философии, появление первых школ философии.

16 ноября - «Развитие: античный человек и его проблемы». Актуализация «проблемы человека» в античной философии, фигура Сократа, который совершил антропологический поворот в философии.

30 ноября - «Расцвет: великие греки Платон и Аристотель». Период организации и систематизации философского знания, появление двух определяющих философских систем.

14 декабря - «Закат: поиски личного счастья в эпоху эллинизма». Период упадка древнегреческой философской мысли, заключительные попытки древнегреческих философов прийти к истине, в которых на первый план выходит этика и поиск личного счастья.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)