2016-11-02T13:36:38+10:00 2016-11-02T13:36:38+10:00

Производителям представят актуальные экспортные стратегии в сфере марикультуры и сельского хозяйства

Участников конференции ждет пленарная сессия, где они узнают об особенностях экспорта приморской продукции в страны Восточной Азии

2 ноября 2016, 13:36

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Производителям представят актуальные экспортные стратегии в сфере марикультуры и сельского хозяйства

10 ноября в 9.30 во Владивостоке в отеле «Азимут» (ул. Набережная, 10) пройдет конференция «Производство — точка роста экономики региона в условиях импортозамещения». На ней представители власти, научной среды и компаний, работающих в сфере сельского хозяйства и марикультуры, поделятся знаниями и опытом с приморскими представителями малого бизнеса в сфере сельского хозяйства и производства гидробионтов.

Организатором конференции является АНО «Центр развития экспорта Приморского края». Поддержку мероприятию оказала администрация Приморского края.

«В Приморье есть все условия для успешного производства марикультуры, а его развитию уделяется большое внимания. Логичным шагом для ведущих бизнес в этой сфере предпринимателей становится работа на экспорт. В рамках нашей конференции мы познакомим их с актуальными данными о состоянии отрасли и дадим практические советы по ведению бизнеса с нашими азиатскими соседями», - прокомментировал Сергей Казаков, генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края».

Одним из спикеров станет специалист по импортно-экспортным операциям, представляющий компании Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России, Сигэру Нисикава. Он расскажет о специфике работы с японскими компаниями. Данными о перспективах и текущем состоянии сельского хозяйства в крае поделится председатель Общественного экспертного совета ПК по развитию сельского хозяйства Алексей Емельянов.

«Санкции и контрсанкции обеспечили отечественному сельскому хозяйству вполне конкурентные условия на мировом рынке — и в отдельных регионах работа на экспорт составляет существенную статью фермерского дохода. Несмотря на последствия прошедшего недавно тайфуна, Приморье также обладает большим потенциалом в этой сфере. Я расскажу об открывающихся здесь возможностях, основываясь на опыте членов нашего Общественного экспертного совета», - рассказал Алексей Емельянов.

Участников конференции ждет пленарная сессия, где они узнают об особенностях экспорта приморской продукции в страны Восточной Азии, текущем состоянии экономики Приморья, а также об особенностях работы в условиях территории опережающего социально-экономического развития (на примере свободного порта Владивосток).

В ходе экспертных сессий гостям расскажут об успешном ведении сельского хозяйства и производстве марикультуры в условиях импортозамещения, а также представят эффективные экспортные стратегии в данных сферах.

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации по телефону: +7 (423) 276-64-97. Контактное лицо – Алексей Колобов

Предварительная программа конференции:

9.30-10.00 – регистрация участников;

10.00-10.15 – открытие конференции, вступительное слово;

10.15-12.30 – пленарная сессия «Производство — точка роста экономики региона в условиях импортозамещения»;

12.30-13.00 – перерыв/кофе-брейк.

13.00-15.00 – экспертная сессия № 1 «Марикультура как компонент экспорта в Приморском крае». Спикеры: представитель компаний Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России Сигэру Нисикава, руководитель Центра аквакультуры прибрежных биоресурсов Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН Сергей Масленников, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов;

13.00-15.00 – экспертная сессия № 2 «Сельское хозяйство как компонент экспорта Приморского края». Спикеры: председатель ОЭС ПК по развитию сельского хозяйства Алексей Емельянов, руководитель ФГУП «Дальневосточное» («Суражевка») Владимир Сидоренко, представители «Россельхозбанка».

Новости партнеров

Новости (Бизнес)