2016-11-02T19:28:40+10:00 2016-11-02T19:28:40+10:00

Убийцу директора ресторана «Зеркальный» во Владивостоке приговорили к 22 годам лишения свободы

Это было не единственное его преступление

2 ноября 2016, 19:28
Ангелина Осипова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Убийцу директора ресторана «Зеркальный» во Владивостоке приговорили к 22 годам лишения свободы

Вступил в законную силу приговор, по которому супружеская пара признана виновными в совершении таких преступлений, как похищение человека, вымогательство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Ранее подсудимые были признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору ряда преступлений, связанных с мошенническими действиями в сфере страхования транспортных средств.

В прошлом, в 2009 и 2010 годах, фигуранты дела разработали схемы инсценировок угона автомобиля, который ранее они и застраховали. Также транспортное средство в некоторых случаях поджигали.

После возбуждения уголовных дел по несуществующим фактам преступлений лжепотерпевшие обращались в страховые компании и получали соответствующие страховые выплаты. При этом юридическое сопровождение и представление интересов по ряду таких дел осуществляла подсудимая.

Также один участник уголовного дела был признан виновным в убийствах двух лиц из корыстных побуждений.

После этот же фигурант уголовного дела в августе 2010 года спланировал и совершил убийство директора ресторана «Зеркальный». Для этого он оделся в милицейскую форму. Зайдя в ресторан, он предложил женщине–директору проехать с ним для проведения следственных действий. Но до полиции подсудимый женщину не довез. Прибыв на место своего жительства вместе с жертвой, он надел ей на голову пакет, обмотал его скотчем и полностью перекрыл дыхание. В результате чего она задохнулась.

Все трупы мужчина закопал на территории своего дома, а позднее забетонировал.

Суд, признав подсудимых виновными, в зависимости от роли каждого из них, назначил мужчине 22 года лишения свободы со штрафом в размере 600 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его супруге (осужденной за мошеннические действия) – 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)