2016-04-22T15:07:08+10:00 2016-04-22T15:07:08+10:00

Новая экологическая тропа появится на «Земле леопарда»

Ее откроют ко второму Восточному экономическому форуму

22 апреля 2016, 15:07
Екатерина Ткаченко

Фото: Земля леопарда
Фото: Земля леопарда | Новая экологическая тропа появится на «Земле леопарда»

Новую экологическую тропу откроют на «Земле леопарда» ко второму Восточному экономическому форуму, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Татьяна Барановская, директор национального парка «Земля леопарда»:

- Нацпарку всего четыре года, и сегодня у нас есть только одна экологическая тропа – «логово леопарда». Ее посетители могут познакомиться с экосистемой особо охраняемой природной территории, посмотреть подкормочные площадки и солонцы, зайти в пещеру и увидеть на заснятых на фотоловушки обитателей. Чтобы развить это направление туризма, мы провели комплексное обследование территории и наметили семь экологических троп, и одна из них – «Тропой леопарда» – будет открыта уже ко второму Восточному экономическому форуму.

Разработкой этой тропы занимались специалисты Всемирного фонда защиты дикой природы. На ней предусмотрели и элементы историко-патриотического туризма. На сопке, по которой будет проходить тропа, остались элементы окопов и блиндажей времен Великой Отечественной войны. Их планируют отреставрировать.

Все экзотропы выполнят в едином стиле и создадут с использованием антивандальных материалов. Маршруты будут не только пешими, но и велосипедными и конными. Также на территории «Земли леопарда» оборудуют площадки для пикников.

Новости партнеров

Новости (Общество)