2016-11-03T21:35:51+10:00 2016-11-03T21:35:51+10:00

Суд перенес рассмотрение апелляции Олега Шишова

Дело перенесли на декабрь

3 ноября 2016, 21:35
Анна Федорова

Фото: Дмитрий Феоктистов
Фото: Дмитрий Феоктистов | Суд перенес рассмотрение апелляции Олега Шишова

Омский областной суд перенес на декабрь рассмотрение апелляции бывшего главы «Мостовика» Олега Шишова по гражданскому делу о взыскании с него 340,6 млн рублей ущерба, нанесенного из-за растраты при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «ТАСС».

«Олег Шишов попросил рассмотреть дело с участием представителей ООО «НПО «Мостовик» и истца ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами президента РФ. Рассмотрение апелляции перенесено на начало декабря, дата будет уточнена позднее», - рассказали в судебном зале.

Напоминаем, Фрунзенский суд Владивостока 21 марта признал бывшего владельца «НПО «Мостовик» Олега Шишова виновным в использовании и растрате одного млрд рублей при строительстве океанариума. Обвиняемый был приговорен к лишению свободы сроком на три года со штрафом 300 тыс. рублей. 12 августа Первомайский районный суд Омска пересмотрел обвинение по делу Шишова и решил взыскать с него 340,6 млн рублей в пользу Управления делами президента РФ. Экс-директор «Мостовика» с вынесенным решением не согласен, так как ущерб уже выплачен.

16 сентября Куйбышевский районный суд Омска приговорил Олега Шишова к четырем годам колонии по факту уклонения от налогов и мошенничеству при строительстве окружной дороги Омска. Прокуратура также намерена взыскать с обвиняемого 478 млн неуплаченных налогов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)