2016-11-04T12:20:55+10:00 2016-11-04T12:20:55+10:00

Приморцы помогли детям в сложных жизненных ситуациях

260 мероприятий по укреплению семьи провели волонтеры в этом году

4 ноября 2016, 12:20
Ксения Сухих

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Приморцы помогли детям в сложных жизненных ситуациях

Более 1,8 тысячи приморцев поучаствовали в V Всероссийской акции «Добровольцы – детям», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Волонтеры помогали семьям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, людям с приемными детьми, многодетным, молодым и неполным семьям. Также поддержку получили дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья и подростки, находящиеся в конфликте с законом.

Основной задачей акции «добровольцев» является мобилизация внутренних ресурсов семьи для преодоления трудных жизненных ситуаций. Активисты провели 260 мероприятий во всех уголках региона. Помощь получили более семи тысяч детей и родителей, испытывающих трудности с социализацией. Психологическая и консультативная помощь, вовлечение семей в спортивные и культурно-массовые мероприятия помогли людям во всех уголках края.

Награждение активистов волонтерского движения по десяти номинациям пройдет в Москве в декабре. В списке номинантов от Приморского края – руководитель общественного объединения «Молодая гвардия «Единой России» Марина Новак из Арсеньева, член Молодежного парламента Артема Алексей Куличков, руководитель театральной студии «Пегас» Приморской государственной сельхозакадемии (Уссурийск) Светлана Кузнецова.

Новости партнеров

Новости (Общество)