2016-11-05T17:02:38+10:00 2016-11-05T17:02:38+10:00

Школьникам Владивостока рассказывают о вреде курения, алкоголя и наркомании

За два месяца прошло 77 занятий

5 ноября 2016, 17:02
Алена Теплова

Фото: Администрация города Владивостока
Фото: Администрация города Владивостока | Школьникам Владивостока рассказывают о вреде курения, алкоголя и наркомании

В школах и колледжах Владивостока ведется активная работа по профилактике алко- и наркозависимостей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию города. С сентября такие уроки, проходящие с привлечением сотрудников полиции, были проведены уже 77 раз. Их посетили более двух тысяч учащихся.

– Одно из приоритетных направлений нашей деятельности – пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота психоактивных веществ, – говорит директор организовавшего акцию МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Темы занятий звучат как «Наркотики: не влезай – убьет!» и «Алкоголь: мифы и реальность». С ребятами разыгрывают живые наглядные сценки, демонстрируют медиаматериалы, а сотрудники правоохранительных органов добавляют юридическую информацию об ответственности.

– Мы объясняем, что, даже если подросток не сам написал, а сделал перепост сведений о распространении или месте продажи наркотиков, а также о том, как можно их изготовить, – это уже является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказании в виде штрафа по статье 6.13 КоАП. «Пропаганда наркотических средств...» – предупреждает главный специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Валентина Прокопенко.

Расписание мероприятий можно найти на сайте mrc-vlad.ru, в группах МРЦ и клуба «Антресоль» социальной сети ВКонтакте.

На следующей неделе они будут продолжены:

8 ноября в 14.00 в КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» (ул. Борисенко, 102),

8 ноября в 15.55 в МБОУ СОШ № 51 (ул. Вострецова, 9),

10 ноября в 10.30 в в МБОУ СОШ № 9 (ул. Пушкинская, 39).

Новости партнеров

Новости (Общество)